Mannschaften WinterCup 2021 / 2022

Mannschaften WinterCup 2021 / 2022

Herren A

Leer

Herren B

TC Kraubath I.
    
1.Obergruber Jörg17.Dengg Rene
2.Schüttenkopf Dietmar18.Grabmayer Kurt
3.Hauser Oliver19.Belschak Tobias
4.Radlingmayr Christoph20.Spitzer Martin
5.Streitmayer Michael21.Reiner Florian
6.Gallmayer Michael22.Edlinger Bernhard
7.Mühlhans Thomas23.Pilz Chrisoph
8.Winter Michael24.Gruber Johann
9.Hassler Martin25.Pichler Johann
10.Kropf Anton26.Reiner Christian
11.Wild Jörg27.Hüger Kevin
12.Spitzer Josef28.Hubmann Christoph
13.Gruber Günter29.Haßler Jürgen
14.Maier Alfred30.Hasler Gerald
15.Steiner Johannes31.Ofner Josef
16.Bruncko Richard  
    
Mannschaftsführer: Dietmar Schüttenkopf Tel: 0664/8363509 E-mail: dietmar79@gmx.at
ATUS Zeltweg
    
1.Adamiczek Clemens9.Knolly Walter
2.Ramprecht Felix10.Hinteregger Peter
3.Fössl Gilbert11.Horn Oliver
4.Woisetschläger Markus12.Baumgartner Michael
5.Kollmann Christopher13.Leitner Heimo
6.Baumgartner Moritz14.Tatschl Tobias
7.Scherer Josef15.Leitner Maximilian
8.Kollau Matthias  
    
Mannschaftsführer: Michael Baumgartner Tel: 0676/4228590 E-mail: info@poolinsel.at
Naturfreunde Fohnsdorf
    
1.Schaffer Stefan13.Glantschnigg Michael
2.Fussi Paul14.Cernko Manuel
3.Cirar Christian15.Pirker Kurt
4.Kamper Marc16.Seidl Karl
5.Steiner Tom17.Mayer Manuel
6.Meklau Jürgen18.Steinberger René
7.Kamper Martin19.Deutschmann Lukas
8.Deutschmann Wolfgang20.Triegler Jürgen
9.Kail Gerhard21.Deutschmann Michele
10.Karner Christoph22.Haibl Florian
11.Steiner Nico23.Neumann Deni
12.Schlacher Stefan  
    
Mannschaftsführer: Marc Kamper Tel: 0660/5655862 E-mail: marc.kamper@gmx.at
HTC Zeltweg I.
    
1.Maier Dominik16.Hammer Harald
2.Gappmaier Rupert17.Rappitsch Mario
3.Gassinger Manfred18.Tripolt Jan
4.Miedler Roland19.Wilding Manuel
5.Wilding Dominik20.Payer Daniel
6.Dorner Ernst21.Pojer Christian
7.Schenk Gerd22.Wilding Hannes
8.Habrich Robert23.Berger Nico
9.Steiner Christoph24.Zmugg Markus
10.Zitz Andreas25.Tripolt Tobias
11.Gappmaier Michael26.Kirschmann Uwe
12.Schaar Markus27.Dario Helmut
13.Tripolt Andreas28.Peters Vincent
14.Gassinger Marcel29.Brunner Florian
15.Brunner Alexander  
    
Mannschaftsführer: Dominik Maier Tel: 0664/6265435 E-mail: dominik-maier@hotmail.com
TUS Spielberg I.
    
1.Miedler Moritz13.Kainer Richard
2.Auinger Bernhard14.Pichler Thomas (1977)
3.Pichler Thomas (2002)15.Dulnigg Erwin
4.Reiter Thomas16.Pichler Daniel
5.Pichler Michael17.Doumitsas Dimitros
6.Fellner Matias18.Korditsch Benjamin
7.Kolland Thomas19.Petschnig Philipp
8.Lobnig Alexander20.Kaltenbach David
9.Angerer Peter21.Fellner Fred
10.Boden Karl22.Plocher Andreas
11.Peszternak Christoph23.Leitold Lukas
12.Bidmon Michael24.Bahaudeen Abdul Rahim
    
Mannschaftsführer: Thomas Reiter Tel: 0650/3881631 E-mail: tom.reiter@rbaichfeld.at
TC St.Marein-Feistritz I.
    
1.Seidl Bernhard14.Stocker Erich
2.Moser Peter15.Wind Dieter
3.Seidl Christoph16.Schindelbacher Andreas
4.Pichlmaier Wolfgang17.Mandl Hannes
5.Korditsch Stefan18.Bärnfeind Peter
6.Schelch Johann19.Leitold Manfred
7.Mossauer Hannes20.Eichinger Peter
8.Heitzer Mario21.Dietich Michael
9.Herk Robert22.Stengg Philipp
10.Egger Bernhard23.Seitwegger Bernhard
11.Wieser Johann24.Sterlinger Uwe
12.Galler Arno25.Sulzbacher Florian
13.Hatz Willi  
    
Mannschaftsführer: Peter Moser Tel: 0664/88472198 E-mail: moser_peter85@gmx.at
SV Teufenbach
    
1.Ofner Benjamin11.Langmaier Philipp
2.Kaplans Markus12.Knass Jakob
3.Falschlehner Tobias13.Schuster Markus
4.Schuster Michael14.Freisinger Patrik
5.Langmaier Herbert15.Langmaier Wolfgang
6.Seidl Martin16.Kobald Georg
7.Zechner Stefan17.Ebner Stefan
8.Bartelmuss Timo18.Linder Martin
9.Weilharter Marco19.Regner Simon
10.Ebner Jürgen20.Prechtl Marc
    
Mannschaftsführer: Tobias Falschlehner Tel: 0664/3563743 E-mail: tobi.falschlehner@hotmail.com
TC Apfelberg I.
    
1.Klatovsky Bernd12.Schmalzmaier Reinhard
2.Leitner Markus13.Pernthaler Andreas
3.Reiter Patrick14.Früstük Otmar
4.Maier Alexander15.Madl Wolfgang
5.Gruber Stefan16.Schlacher John
6.Perko Heimo17.Dorner Marco
7.Padoan Nicolai18.Schitter Michael
8.Steinberger Michael19.Großegger Manfred
9.Klatovsky Berthold20.Pichler Marco
10.Schitter Kevin21.Huber Philipp
11.Bichler Andreas22.Felser Thorsen
    
Mannschaftsführer: Alexander Maier Tel: 0664/5344958 E-mail: a.maier@ewi.at
stweagTennis I.
    
1.Zechner Markus12.Hubmann Wolfgang
2.Modre Wolfgang13.Hubmann Marco
3.Nowak Andreas14.Reumüller Walter
4.Somvilla Markus15.Müller Herbert
5.Hubmann Julian16.Gruber Christoph
6.Hubmann Johann17.Mühlthaler Willi
7.Gruber Stefan18.Reumüller Martin
8.Gruber Martin19.Raschhofer Thomas
9.Hasler Franz20.Rogatsch Arnold
10.Kirchmair Erich21.Gollner Anton
11.Freitag Gregor22.Stocker Gerhard
    
Mannschaftsführer: Markus Zechner Tel: 0664/8360692 E-mail: markus.zechner@voestalpine.com 
SC Obdach I.
    
1.Bauer Stefan11.Schlacher Heinz Jr.
2.Sattler Andreas12.Krammer Peter
3.Kollmann Christian13.Krammer Thomas
4.Bierbaum Thomas14.Kozar Philip
5.Schaffer Gregor15.Estfeller Patrick
6.Pabst David16.Leitner Matthias
7.Leitner Gabriel17.Verderber Stefan
8.Steiner Harald18.Rieger Max
9.Schlacher Heinz19.Miitterbacher Lucki
10.Reiter Manuel  
    
Mannschaftsführer: Gabriel Leitner Tel: 0664/1673512 E-mail: gabriel.leiner2227@gmail.at
SV Möbersdorf I.
    
1.Feichtner Stefan8.Kogler Christian
2.Wachter Wolfgang9.Grocher Marco
3.Glanzner Markus10.Rother Philipp
4.Brabetz Christoph11.Goel Mario
5.Streicher Harald12.Schnur Marcel
6.Stocker Christopher13.Pinsker Hilbert
7.Koch Andreas14.Hörbinger Christian
    
Mannschaftsführer: Christopher Stocker Tel: 0664/1394179 E-mail: chris.stocker@ainet.at
ATUS Knittelfeld I.
    
1.Reiter Thomas7.Rasinger Roland
2.Kreis Michael8.Hartleb Chrisoph
3.Reiter Manuel9.Spiegel René
4.Hubmann Manfred10.Frewein Manfred
5.Vetter Patrick11.Steinwender Horst
6.Halbrainer Rudolf  
    
Mannschaftsführer: Thomas Reiter Tel: 0660/4839824 E-mail: thomas.reiter@gmx.at

Herren C

 TUS Spielberg II.  
1.Pichler Michael14.Korditsch Benjamin
2.Fellner Matias15.Petschnig Philipp
3.Kolland Thomas16.Kaltenbach David
4.Lobnig Alexander17.Lackner Alexander
5.Angerer Peter18.Fellner Fred
6.Boden Karl19.Plocher Andreas
7.Peszternak Christoph20.Leitold Lukas
8.Bidmon Michael21.Bahaudeen Abdul Rahim
9.Kainer Richard22.Londer Maximilian
10.Pichler Thomas (1977)23.Kolland Stefan
11.Dulnigg Erwin24.Sterba Julian
12.Pichler Daniel25.Kaltenbach Klaus
13.Doumitsas Dimitros26.Londer Martin
    
Mannschaftsführer: Thomas Pichler(1977) Tel: 0677/62716712 E-mail: papapichi@a1.net
Murtal Büffel
    
1.Radl Gerhard7.Schrotter Reinhard
2.Schaar Markus8.Stocker Mario
3.Anditsch Wendi9.Wallner Wolfgang
4.Wallner Martin10.Schelch Alfred
5.Madl Wolfgang11.Klumeier Alfred
6.Stolz Gerhard  
    
Mannschaftsführer: Wendelin Anditsch Tel: 0664/5949000 E-mail: klumeier190158@gmail.com
TC St.Marein-Feistritz II.
    
1.Korditsch Stefan12.Schindelbacher Andreas
2.Schelch Johann13.Mandl Hannes
3.Mossauer Hannes14.Bärnfeind Peter
4.Heitzer Mario15.Leitold Manfred
5.Herk Robert16.Eichinger Peter
6.Egger Bernhard17.Dietich Michael
7.Wieser Johann18.Stengg Philipp
8.Galler Arno19.Seitwegger Bernhard
9.Hatz Willi20.Sterlinger Uwe
10.Stocker Erich21.Sulzbacher Florian
11.Wind Dieter  
    
Mannschaftsführer: Peter Moser Tel: 0664/88472198 E-mail: moser_peter85@gmx.at
SC Obdach II.
    
1.Schaffer Gregor12.Rabensteiner Michael
2.Pabst David13.Leitner Matthias
3.Leitner Gabriel14.Verderber Stefan
4.Schlacher Heinz Jr.15.Zechner Christian
5.Reiter Manuel16.Köck Markus
6.Bauer Martin17.Estfeller Patrick
7.Rieger Paul18.Papst Herbert
8.Golob Robert19.Kreuzer Andreas
9.Rieger Max20.Vogl Jürgen
10.Raffler Philipp21.Hübler Manuel
11.Rieger Philip  
    
Mannschaftsführer: Manuel Reiter Tel: 0664/1247739 E-mail: manuel.p.reiter@gmail.com
TC Seckau
    
1.Friedl Helmut10.Jäger Robert Jr.
2.Babinsky Stefan11.Führer Michael
3.Gampmayer Ernst12.Babinsky Wolfgang
4.Moser Daniel13.Kargl David
5.Lerchbacher Johannes14.Nöstelthaller Stefan
6.Bergner Erwin15.Friedl Christian
7.Führer Wolfgang16.Mühltaler Werner
8.Salzger Roland17.Sabitzer Heimo
9.Jud Andreas18.Sabitzer Wilhelm
    
Mannschaftsführer: Johannes Lerchbacher Tel: 0664/5156770 E-mail: johannes.lerchbacher@gmail.com
TC Turbine Rassnitz I.
    
1.Zachorjansky Christian12.Schwandter Manuel
2.Wolf Michael13.Holzegger Julian
3.Ritzmaier Christian14.Anditsch Mario
4.Toih Andreas15.Dinhopel Florian
5.Hammer Daniel16.Güttl Mathias
6.Winkler Karl Heinz17.Schober Daniel
7.Neumann Thomas18.Hammerl René
8.Kunschitz Robert19.Nahrgang René
9.Rasswalder Sigi20.Rabitsch Jona
10.Lobnig Alexander21.Röner Philipp
11.Klettner Michael  
    
    
Mannschaftsführer: Jona Rabitsch Tel: 0664/5726286 E-mail: jona.rabitsch@gmx.at
TC Mautern I.
    
1.Kreiner André11.Kandler Christoph
2.Schrantl Philipp12.Neisser Alexander
3.Fink Herwig13.Angerer Ewald
4.Assigal Dominik14.Erdkönig Christian
5.Scherer Josef15.Kaiser Florian
6.Jansenberger Werner16.Gumpold Manuel
7.Griesser Armin17.Moltrer Daniel
8.Spolenak Markus18.Zörner Mario
9.Spolenak Hannes19.Hüttenbrenner Erik
10.Schatz Marcel20.Scheiber Norbert
    
Mannschaftsführer: Christian Erdkönig Tel: 0676/3232787 E-mail: christian.erdkoenig@yahoo.de
stweagTennis II.
    
1.Hubmann Julian10.Reumüller Walter
2.Hubmann Johann11.Müller Herbert
3.Gruber Stefan12.Gruber Christoph
4.Gruber Martin13.Mühlthaler Willi
5.Hasler Franz14.Reumüller Martin
6.Kirchmair Erich15.Raschhofer Thomas
7.Freitag Gregor16.Rogatsch Arnold
8.Hubmann Wolfgang17.Gollner Anton
9.Hubmann Marco18.Stocker Gerhard
    
Mannschaftsführer: Johann Gmeinhart Tel: 0664/6163641 E-mail: johann.gmeinhart@e-steiermark.com 

Herren D

 SC Obdach III.  
1.Reiter Manuel13.Vogl Jürgen
2.Bauer Martin14.Dodraj Valant
3.Rieger Paul15.Pirker Manfred
4.Golob Robert16.Mayrhofer Alfred
5.Rieger Max17.Kummer Paul
6.Raffler Philipp18.Reiter Sigi
7.Leitner Matthias19.Hrast Helmut
8.Rieger Philip20.Sandriesser Martin
9.Verderber Stefan21.Tschauder Karl
10.Zechner Christian22.Staller Christoph
11.Köck Markus23.Steinkeller Martin
12.Papst Herbert  
    
Mannschaftsführer: Matthias Leitner Tel: 0664/3483450 E-mail: leitner.matthias@al-ko.at
SV Möbersdorf II.
    
1.Rother Philipp10.Scaffe Heimo
2.Goel Mario11.Laaber Gerhard
3.Schnur Marcel12.Schweiger Gerhard
4.Pinsker Hilbert13.Berger Manfred
5.Hörbinger Christian14.Kemperle Thomas
6.Noel Karl Heinz15.Kutin Oskar
7.Poms Siegfried16.Draschl Peter
8.Krenker Stefan17.Pirker Uwe
9.Ofner Patrick18.Unger Heiko
    
Mannschaftsführer: Hilbert Pinsker Tel: 0664/75081511 E-mail: hilbertpinsker@gmail.com
TC Kraubath II.
    
1.Hassler Martin13.Reiner Florian
2.Kropf Anton14.Edlinger Bernhard
3.Wild Jörg15.Pilz Chrisoph
4.Spitzer Josef16.Gruber Johann
5.Gruber Günter17.Pichler Johann
6.Maier Alfred18.Reiner Christian
7.Steiner Johannes19.Hüger Kevin
8.Bruncko Richard20.Hubmann Christoph
9.Dengg Rene21.Haßler Jürgen
10.Grabmayer Kurt22.Hasler Gerald
11.Belschak Tobias23.Ofner Josef
12.Spitzer Martin  
    
Mannschaftsführer: Alfred Maier Tel: 0664/1946514 E-mail: a.maier@kraubath.at
TC Turbine Rassnitz II.
    
1.Hammer Daniel10.Anditsch Mario
2.Winkler Karl Heinz11.Dinhopel Florian
3.Neumann Thomas12.Güttl Mathias
4.Kunschitz Robert13.Schober Daniel
5.Rasswalder Sigi14.Hammerl René
6.Lobnig Alexander15.Nahrgang René
7.Klettner Michael16.Rabitsch Jona
8.Schwandter Manuel17.Röner Philipp
9.Holzegger Julian  
    
Mannschaftsführer: Jona Rabitsch Tel: 0664/5726286 E-mail: jona.rabitsch@gmx.at
TC Mautern II.
    
1.Scherer Josef9.Angerer Ewald
2.Jansenberger Werner10.Erdkönig Christian
3.Griesser Armin11.Kaiser Florian
4.Spolenak Markus12.Gumpold Manuel
5.Spolenak Hannes13.Moltrer Daniel
6.Schatz Marcel14.Zörner Mario
7.Kandler Christoph15.Hüttenbrenner Erik
8.Neisser Alexander16.Scheiber Norbert
    
Mannschaftsführer: Christian Erdkönig Tel: 0676/3232787 E-mail: christian.erdkoenig@yahoo.de
Lokomotive Gh.Wulz Lobmingtal
    
1.Schitter Kevin7.Dorner Marco
2.Schmalzmaier Reinhard8.Großegger Manfred
3.Pernthaler Andreas9.Schitter Michael
4.Madl Wolfgang10.Huber Philipp
5.Früstük Otmar11.Schlacher John
6.Pichler Marco12.Felser Thorsen
    
Mannschaftsführer: Wolfgang Madl Tel: 0664/2860238 E-mail: wolfgang.madl@gmx.at
TCVA Zeltweg
    
1.Valland Karl-Heinz9.Rappold Heimo
2.Strohhäusl Herbert10.Müller Jörg
3.Peszternak Csaba11.Hermann Gerald
4.Propst Marco12.Kirschmann Uwe
5.Schlager Hannes13.Mörzl Martin
6.Taferner Walter14.Wöhry Chris
7.Bucher Wolfgang15.Kollar Anton
8.Madritsch Manfred  
    
Mannschaftsführer: Herbert Strohhäusl Tel: 0664/75006924 E-mail: h.strohhaeusl@gmail.com
ATUS Knittelfeld II.
    
1.Frewein Manfred8.Haingartner Gerold
2.Luber Heinz9.Fussi Siegfried
3.Gruber Manfred10.Krenn Kevin
4.Krivic Sanjin11.Haßler Florian
5.Essl Gernot12.Hüger Kevin
6.Ziegler Peter13.Freigassner Peter
7.Diesenreiter Ernst14.Diethart Fabian
    
Mannschaftsführer: Sanjin Krivic Tel: 0676/7383110 E-mail: sanyk@gmx.at

Hobby MixedCup

 HTC Zeltweg  
1.Mayer Anja1.Nowak Andreas
2.Grünager Yvonne2.Wilding Dominik
3.Waikat Claudia3.Dorner Ernst
4.Hubmann Julia4.Schenk Gerd
5.Mayr Christina5.Peszternak Christoph
6.Nistor Johanna6.Habrich Robert
7.Mocivnik Nina7.Steiner Christoph
8.Maier Marissa8.Heitzer Mario
9.Perschler Karin9.Valland Karl-Heinz
10.Schaden Rosemarie10.Zitz Andreas
11.Wilding Karin11.Gappmaier Michael
12.Miedler Silvia12.Schaar Markus
13.Höller Sabine13.Tripolt Andreas
14.Gassinger Petra14.Gassinger Marcel
15.Popatnig Gerit15.Brunner Alexander
16.Dario Edith16.Hammer Harald
17.Schwarz Julia17.Rappitsch Mario
18.Tripolt Andrea18.Tripolt Jan
19.Schiffer Fabienne19.Wilding Manuel
20.Bogensperger Alexandra20.Payer Daniel
21.Diewald Sandra21.Pojer Christian
22.Payer Sabine22.Wilding Hannes
  23.Berger Nico
  24.Zmugg Markus
  25.Tripolt Tobias
  26.Kirschmann Uwe
  27.Dario Helmut
  28.Peters Vincent
  29.Brunner Florian
  30.Payer Philipp
  31.Payer Karl
    
Mannschaftsführer: Daniel Payer Tel: 0660/9512001 E-mail: payer.daniel@gmx.at
Tenniscenter Gabor
    
1.Burböck Larissa1.Anditsch Wendi
2.Perfler Manuela2.Pichlmaier Wolfgang
3.Koini Veronika3.Angerer Peter
4.Schlacher Kathrin4.Frewein Manfred
5.Leitner Marina5.Wallner Martin
6.Pölinger Eva6.Stolz Gerhard
7.Burböck Andrea7.Früstük Otmar
8.Prohaska Alexandra8.Doumitsas Dimitros
9.Schlacher Barbara9.Klumeier Alfred
10.Winter Birgit10.Schlacher Johann
11.Gallmayer Christine11.Moser Walter
12.Somvilla Silvia12.Diesenreiter Ernst
13.Gruber Dorli13.Schelch Alfred
14.Maurer Margit14.Liebminger Gottfried
15.Eberhard Dagmar  
16.Angerer Beate  
    
Mannschaftsführer: Gabor Birinyi Tel: 0676/9757397 E-mail: tenniscenter.gabor@gmail.com
TC Weißkirchen
    
1.Schwengerer Laura1.Mlaker Georg
2.Apfelknab Tina2.Kogler Werner
3.Grangl Valentina3.Apfelknab Michael
4.Grangl Claudia4.Hintregger Peter
5.Malez Alena5.Stuhlpfarrer Philip
6.Pristauz Katharina6.Streibl Lukas
7.Leitner Mavie7.Bojer Herbert
8.Stückler Katja8.Apfelknab Christoph
9.Grangl Sophia9.Rößler Harald
10.Preiß Edith10.Streibl Andreas
11.Stuhlpfarrer Sabine11.Apfelknab Gerhard
  12.Grangl Robert
    
Mannschaftsführerin: Georg Mlaker Tel: 0676/7504139 E-mail: gm@dre.at
TC Großlobming
    
1.Müller Birgit1.Schitter Kevin
2.Kandutsch Elfi2.Schmalzmaier Reinhard
3.Steiger Barbara3.Pernthaler Andreas
4.Lauter Gisi4.Madl Wolfgang
5.Gruber Gerli5.Pichler Ernst
6.Hofer Sonja6.Pichler Marco
7.Schitter Heidi7.Kienzl Christian
8.Madritsch Gina8.Dorner Marco
9.Reiterer Elfi9.Schitter Michael
10.Huber Sandra10.Großegger Manfred
11.Hofer Hanna11.Huber Philipp
12.Dorner Nici12.Madritsch Werner
13.Madl Monika13.Gruber Martin
  14.Wallner Lampi
    
Mannschaftsführer: Wolfgang Madl Tel: 0664/2860238 E-mail: wolfgang.madl@gmx.at
SV-Kathal
    
1.Irregger Petra1.Wenger Christian
2.Bischof Heidi2.Irregger Christoph
3.Irregger Michaela3.Staller Harald
4.Wenger Barbara4.Rinder Daniel
5.Hofer Hanni5.Geiersberger Georg
6.Painhapp Isabella6.Bischof Daniel
7.Painhapp Maria7.Rinner Markus
8.Rieger Melitta8.Kandler Christoph
9.Geiersberger Vanessa9.Heibili Christopher
10.Dier Karin10.Peinhapp Sigi
11.Maurer Lisi11.Kofler Johann
12.Führer Maria12.Smith Stephan
  13.Pirker Dominic
    
Mannschaftsführerin: Petra Irregger Tel: 0650/3943007 E-mail: petra.irregger@gmx.at
Naturfreunde Fohnsdorf
    
1.Röhrich Irene1.Schaffer Stefan
2.Rossmann Susanne2.Steiner Tom
3.Zechner Carina3.Cirar Christian
4.Lobnig Daniela4.Kamper Marc
5.Kainer Gisela5.Eichholzer Torsten
6.Glantschnegg Karin6.Deutschmann Wolfgang
7.Scheucher Michaela7.Röhrich Arnold
8.Gruber Eva8.Meklau Jürgen
9.Gruber Susi9.Glantschnegg Michael
10.Pirker Barabara10.Steiner Nico
11.Oberlassnig Brigitte11.Schlacher Stefan
12.Halbrainer Nicole12.Kamper Martin
13.Schaar Elli13.Kail Gerald
14.Feeberger Christine14.Pirker Kurt
  15.Karner Christoph
  16.Meyer Manel
  17.Deutschmann Lukas
  18.Steinberger René
    
Mannschaftsführerin: Gisela Kainer Tel: 0699/11336579 E-mail: gisela.kainer@gmx.at